Моя история

Надеюсь данная статья побудит вас к успехам в интернет-бизнесе также, как это получилось у меня в компании Golden Rush. Не бойтесь начать свой бизнес и хоть немного изменить жизнь к лучшему.


Доброго времени суток всем !

Сегодня я хочу рассказать вам историю моей жизни.  Я не буду расписывать сейчас  мою жизнь в подробностях, напишу в общих чертах. Возможно, кто-то, прочитав эту историю, увидит в ней себя, а кто-то просто подумает и захочет изменить свою жизнь к лучшему.
Начнем с детства.  Я выросла в обыкновенной семье.  Детство мое было беззаботным и счастливым.  В школьные годы я занималась всем, чем только можно было заниматься. Это были и танцы, пение, рисование, шитье, я вязала, бегала, занималась лыжами... Всего и не перечесть. Но в 16 лет от нас ушел наш папа, его не стало. И моя жизнь кардинально изменилась. Я никогда бы не подумала, что все настолько изменится в моей жизни. Но видимо так должно было случиться. После ухода папы мама пошла не по очень хорошему пути и вся ответственность за семью, за бытовые проблемы легла на мои плечи.



Я рано начала работать. Долги за квартиру росли, а мне не хватало денег на жизнь. Я даже не умела грамотно распоряжаться деньгами. Первая моя зарплата была 2000 рублей.  Работала на вино-водочном складе, клеила марки на водку.  Приятного было мало. Это была работа в холодном складе зимой и в жаре летом. Еще романтики добавляли фуры, которые заезжали на склад и мне приходилось дышать тем, что из них вырабатывалось. После этого я работала помощником бухгалтера. Работа уже в тепле, но я понимала, что это совсем не то, что мне нужно. Зарплаты моей мне все также не хватало, потому что расходов было намного больше чем доходов.  Проработав какое-то время я вышла замуж и ушла в декрет. С мужем отношения не сложились, и я осталась одна с полуторогодовалым ребенком на руках.



Но я не сдавалась и шла  только вперед. Подруга предложила мне работу по выходным в одном ТЦ  продавцом выходного дня. Я согласилась и очень быстро поняла, что это то, от чего я получаю удовольствие. Я очень быстро научилась всему и потом перевелась уже на постоянную работу. Приходило время оформлять ребенка в садик. Это дополнительные затраты. Я понимала, что для себя жить я уже не смогу никогда. Я постоянно думала о дополнительном заработке, о какой-то надомной работе, но ничего интересного я для себя не находила. Спустя какое-то время меня пригласили работать в другую компанию, где заработная плата была значительно выше и я согласилась. Но это был еще один мой жизненный опыт. На работу меня устроили, но буквально через неделю меня хотели уволить. Директор посчитала что я недостаточно хорошо работаю, при этом даже не посмотрев кол-во моих личных продаж. Мысль о том, что я останусь одна с ребенком на руках без средств к существованию бросала меня в дрожь . Но мне помог коллектив. Они встали на мою поддержку и все закончилось благополучно.



Зарабатывала неплохо, но на себя у меня не оставалось денег совсем. И тут мне предложили вариант дополнительного заработка в одной сетевой компании. Все расписали как надо, что все супер, продукт отличный. А когда я увидела перед собой человека, который за год купил себе квартиру и хорошую машину, то я совсем размечталась. Ну все, думала, теперь наконец-то я начну жить для себя. Меня возили на различные тренинги и все было очень интересно. Продукт был действительно очень хорош и поэтому я его без проблем продавала. Но мало того, что нужно было купить этот товар, нужно было еще приглашать людей в компанию. И нужно было приглашать знакомых людей. Я не была готова к этому, потому что не привыкла у кого-то что-то просить, кому-то что-то предлагать. Но меня ,скажем так, прям заставляли это делать.  Конечно, все друзья и знакомые меня просто ласково посылали и очень скоро всё это стало  неинтересным.  
Теперь уже ушла сама. И тут я опять вернулась в реальность. Понимая ,что видимо это не для меня. Я никогда не смогу ездить на хорошем автомобиле и покупать себе то, что хочу. На основной работе дела стали складываться не очень хорошо. В 2009 году грянул кризис и продажи наши резко упали, люди перестали покупать золото. Нас завалили проверками и в итоге, так ничего и не найдя, попросили расстаться мирно. Выбора у нас, как такового, не было.


Первый раз в жизни я осталась без работы!  Даже не знала с чего начать!  На собеседования  никогда не ходила, всегда устраивалась через знакомых. Но опускать руки не собиралась. Занялась поиском работы. После двух недель бесполезных попыток наткнулась на интересное объявление. Приглашали людей в отдел обуви и я решила попробовать, хотя категорически не хотела больше заниматься этим.
Я была уверена что меня возьмут, но ошиблась. Меня взяли только со второго раза и как запасной вариант. «Нужно воспользоваться шансом!» В первый день я поняла ,что тот опыт ,который у меня был, это далеко не опыт. Это была нулевая информация! Одну из девочек уволили в первый же день. (Вы даже не представляете что я пережила) Это было гестапо. Я каждый день находилась под прессингом, приходила домой в слезах и каждый день говорила себе, что я уволюсь завтра же.



Но утром, просыпаясь,  понимала, что написать заявление об уходе  могу всегда, а вот пройти через все трудности это уже подвиг, это достижение. И только спустя какое-то время  поняла, что это всё нужно было пройти не потому что у меня не было выхода, а для того, чтобы разрушить свои принципы и начать развивать себя как личность. Через три месяца я стала уже старшим продавцом, а через полгода мне предложили вакансию администратора. Это была моя мечта. Меня спросили какую зарплату я хотела бы получать в этой должности и я ответила. Мне сказали что готовы платить мне такую зарплату, но я должна буду сделать так, чтобы магазин эффективно работал. Это было еще одним испытанием в моей жизни. Не зная ничего о руководящей должности, не понимая что нужно сделать для того, чтобы все получилось, осталась опять одна со своими страхами.
Работала практически без выходных. Каждый день  я получала за всё и всех по несколько раз в день. Думала что сил моих не хватит, чтобы пережить все это,  пройти это испытание. Ничего подобного, Бог не дает нам непреодолимых испытаний. Я выдержала, у меня получилось. Через какое-то время стала уже работать на два магазина, а потом на три. Времени катастрофически не хватало и я разрывалась между магазинами. При этом денег, которые  зарабатывала  все также не хватало.



Я получила колоссальный жизненный опыт, но финансово осталась не удовлетворена.  Мой сын пошел в школу, а это еще больше затрат. Как говорится "Маленькие детки, маленькие бедки, а большие детки, большие бедки!" Так и с финансами.  Расходы мои увеличились, годы идут а мечты все те же. Дело дошло до абсурдного, я уже собиралась идти работать в такси (представляете меня, маленькую, хрупкую девочку, которая развозит пьяных мужиков по домам). Ну да, порой жизнь толкает и на такое.
И тут  один человек, которого я очень уважаю и всегда считала хорошим бизнесменом, который продумывает каждый шаг в своем бизнесе ( да и в жизни тоже), подсказал как заработать деньги. Честно говоря, первая реакция была негативная. "Сколько же можно уже расстраиваться в жизни ?!" - подумала я, но только из уважения к нему я решила все-таки его выслушать. Он рассказал и показал мне маркетинг план компании, в котором я не фига ничего не поняла. Я мучила его расспросами несколько часов и так и не приняв решения, обещала подумать. Думала  сутки. Казалось бы маркетинг был очень простой и ничего сложного в этом не было, но меня настиг страх того, что  нужно приглашать людей. Видимо опыт прошлых лет оставил след в моей памяти и душе на долгие годы. И на следующий день он мне позвонил и сказал что регистрирует меня, он знает что у меня все получится. Вот так, за меня все решили . )) И наверно это было верное решение.



Сейчас я очень ему благодарна за это. Если бы не он, то думала бы я об этом еще много, очень много времени. В этот же вечер поехала встречаться с идейным руководителем данного проекта Дмитрием Шибановым. По дороге в офис представляла себе солидного дядьку в пиджаке и с очень умным видом, который при всей своей занятости все-таки сделал одолжение и уделил  «этой» (т.е. мне) маленькой и ничего не понимающей в бизнесе девчонке , рассказать все прелести данной работы. Но приехав туда я увидела позитивного и веселого паренька примерно моего возраста,который с ходу уже начал нас приветствовать и расспрашивать как мы доехали. Меня это поразило если честно до глубины души. Никогда не думала, что человек, который все это придумал может вот так просто и открыто общаться с "простыми" людьми. Если у кого будет желание,  могу лично вас познакомить и вы поймете что в моих словах нет ни грамма неправды. В процессе беседы я задавала кучу идиотских вопросов, на которые он с радостью отвечал. И было видно, что ему нравится, что я задаю ему их. Он говорил: "Я буду объяснять тебе до тех пор, пока ты не поймешь!". Где вы видели руководителя компании,  который вот так общался с новичком. Я нигде..



Большинство руководителей компаний спихивают это на людей, которые занимаются обучением. А тут не так. Он готов объяснить и поработать с каждым, кому понадобиться его помощь! И меня , ребята, это зацепило еще больше. Во-первых маркетинг простой и оплату за свою работу я получаю сразу, во-вторых колоссальная поддержка лидеров компании! Нет никакого товара, который нужно «втюхивать», не нужно платить никакие проценты компании. Я  создаю свою команду и работаю в ней. Вот в чем моя задача и впоследствии задача моих ребят. Вот это меня зацепило.
И я начала действовать. Много вкладывала сил.  Изначально много не получалось. Но вера в то, что я смогу придавала сил и уверенности идти только вперед. Я понимала, что никому кроме меня это не нужно. Никто не будет бегать за мной и говорить что и как мне делать. Я звонила лидерам, мы встречались, они помогали мне искать людей. Говорили правильные фразы, занимались общением по скайпу. Я надоедала им каждый день, несколько раз в день. Но мне было все равно что они обо мне подумают. Я хотела добиться результата. Раз уже они пригласили меня в компанию, то «будьте добры уделите мне достаточно времени для того, чтобы я начала понимать что и как работает». Параллельно с поиском людей стала знакомиться и общаться с участниками из разных структур.
И  поняла, что жизнь прекрасна! На своем пути я стала встречать много замечательных людей. Один помог мне сделать визитку, второй поделился опытом, третий просто поделился своим позитивом и это дает бурю положительных эмоций. И я просто погрузилась в этом полностью. И через две недели результат не заставил себя ждать - заработала свои первые 1000$. И все мои мечты, они стали ближе к реальности. И это меня хорошо с мотивировало. Я начала смотреть различные видео сетевых лидеров. Многие говорили о том, что можно по несколько месяцев не получать результатов, а потом все получается. Я стала понимать, что ничего не бывает сразу! Деньги с неба не сыпятся, их нужно зарабатывать. Но одно дело когда ты работаешь на кого-то, а другое дело когда ты работаешь для себя.




И после того как получила свой первый результат, я захотела прокричать на всю планету что ЭТО РАБОТАЕТ, что можно зарабатывать деньги на самом деле! Главное нужно чтобы была цель  и активная позиция в жизни. И совсем неожиданно познакомилась с прекрасным человечком, который сам не зная почему решил помочь мне в создании этого блога. Ребята, это было еще одно испытание.  Я стиснув зубы выполняла все его задания. Мне иногда хотелось послать его куда подальше, просто потому что я думала что он хотел от меня невозможного. Но спустя время, сейчас, я благодарна ему за то, что он взялся помогать мне ,поверил в меня также как и лидеры моей компании. Я сейчас пишу, а слезы радости переполняют меня. Я благодарна всем тем людям, кто поверил в меня, кто помогает мне. У меня есть прекрасная команда ребят, которые поддерживают и помогают мне во всем.

 У меня большие планы на жизнь! Теперь я понимаю, что теперь уже смогу пожить для себя и своего сына. И хочу сказать тем, кто еще бояться сделать первый шаг: "Лучше попробовать и пожалеть, чем не пытаться ничего изменить и потом жалеть о том что не попробовал!"   И я обращаюсь к вам, кто хочет изменить хоть немного свою жизнь, пишите мне, звоните в любое время . Я готова с каждым пообщаться лично и поделиться своим опытом. Не стесняйтесь и ничего не бойтесь. Бог не дает нам непреодолимых испытаний. Вместе мы сможем многое!



6 комментариев: