среда, 6 ноября 2013 г.

Как обрести определённость и быстрее достигать цели?

Как правило, мы всегда отталкиваемся от нынешней ситуации, и это справедливо. Нужно честно оценивать свои обстоятельства и возможности. Но положительный взгляд на самого себя добавляет уверенность и расширяет наше видение о своём внутреннем потенциале. Было замечено, что когда человек раздвигает рамки представления о самом себе, то меняется его мировоззрение и, как следствие, образ действия. Максимум — это довольно относительное понятие. Порой мы думаем, что определённые действия это наш предел, но можем обнаружить, что способны на большее. Именно поэтому нет ничего страшного в том, чтобы преувеличивать свои таланты и способности.





И метод, который некоторые авторы называют голубое небо, может помочь нам в том, чтобы расширить видение. Как им пользоваться?

- Представьте своё идеальное будущее. Что вы от него ожидаете? Чем вы будете заниматься, какая у вас будет семья? Где вы будете жить? Где будете работать?

- Допустите мысль, что вы уже достигли всего этого. Не бойтесь, мысленно это сделать не трудно.

- А теперь посмотрите на себя нынешнего и задайте себе вопрос: какие шаги «поспособствовали» тому, чтобы оказаться в этом мысленном положении? Что конкретно вам нужно предпринять, чтобы достичь этого?

Смысл не в том, чтобы поверить, что всё это возможно. А в том, чтобы определить план конкретных действий. Мы слишком часто всё откладываем на потом. Где-то в глубине мы уверены, что изменения будут и цели будут достигнуты. Но сейчас не хочется ничего делать. Порой мы ждём, когда нас припрёт к стенке и нам некуда будет деваться. В таком случае изменения, несомненно, будут, но они будут минимальными. Для достижения максимума не обойтись без определённости и тщательного планирования.

Ставьте перед собой конкретные цели. Мы должны осознавать для чего живём и проводить каждый день со смыслом, двигаясь к мечте. Не разменивайтесь по мелочам, представляйте своё будущее и спрашивайте, что конкретно необходимо делать, чтобы получить его.


1 комментарий:

  1. Да, Юля ! Я с тобой согласна и действительно, мы не можем оценить тех возможностей, которые скрыты, нами они не испытаны и мы не знаем о своих любых талантах и узнаем уже когда, что то испробуем. Главное во всем - зто, с кем ты объединишь эти возможности, т.е. с какой ответственностью вышестоящий (спонсор) и какая команда в той компании где ты.

    ОтветитьУдалить