вторник, 29 октября 2013 г.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь !

Настойчивость – одна из самых необходимых черт успешного предпринимателя и успешного лидера. Умения и навыки можно освоить с легкостью; от бесконечных ошибок чаще всего спасают терпение, повторение и обучение. Как сказал датский математик Пьет Хейн, вы должны быть готовы «ошибаться, ошибаться и еще раз ошибаться, но делать это все реже, реже и реже.

Следующее утверждение одинаково важно и для родителей, и для детей: если у вас репутация человека, которого его ошибки никогда не ставили в безвыходное положение, значит вы повышаете свою надежность – и люди понимают, что могут доверять вам.



Подкрепляйте свою надежность искренностью, и вы начнете думать о себе как о лидере, который может нести ответственность, заслуживает доверия, к которому прислушиваются и с которым считаются. Пусть эти жизненные принципы войдут у вас в привычку – и вы станете сильным и решительным героем, который в любом возрасте готов выступить в качестве лидера.

Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум два выхода. Никогда не сдавайтесь, даже если тяжело, даже если не видите выхода. Помните: выход обязательно будет. Все изменится. Представьте, что это уже произошло, как вы будете себя чувствовать? Ощутите эту свободу уже
 сейчас, тогда вам будет значительно легче переживать сложные ситуации.



Комментариев нет:

Отправить комментарий